Время в новой каховке – Точное время в Новой Каховке

Содержание

Точное время в Новой Каховке. Сколько сейчас времени в Новой Каховке, в Украине

в Украине

Время в Новой Каховке

0:57:40

Понедельник, 31 Декабрь 2018 (UTC+2 EET)

на 1 час больше чем время вашего местоположения

Солнце

Длительность дня

8 часов, 36 минут

+50 сек

Луна

Убывающая луна

Освещенность 29%

Воход 1:09

Закат 12:05

Информация о городе

ГородНовая Каховка
Странав Украине
Широта46.7545
Долгота33.3486
Население50,672 (2015)
Языкиукраинский, русский, цыганский, польский, венгерский
ВалютаUAH (Hryvnia)

Перевод часов в 2018 году

28 октября 2018 года — Переход на зимнее время

Зимнее время начинается в воскресенье, 28 октября 2018 года в 4:00 по местному времени.

Часы будут переведены назад на 1 час до 3:00.

31 марта 2019 года — Переход на летнее время

Летнее время начинается в воскресенье, 31 марта 2019 года в 3:00 по местному времени.

Часы будут переведены вперед на 1 час до 4:00.

Переводов часов в 2017-2020 годах

ГодДата и времяЧасовой поясПеревод часовСмещение
2017 26 мар Вс  3:00EET → EEST+1 часUTC+3
29 окт Вс  4:00EEST → EET-1 часUTC+2
2018 25 мар Вс  3:00EET → EEST+1 часUTC+3
28 окт Вс  4:00EEST → EET-1 часUTC+2
2019 31 мар Вс  3:00EET → EEST+1 часUTC+3
27 окт Вс  4:00EEST → EET-1 часUTC+2
2020 29 мар Вс  3:00EET → EEST+1 часUTC+3
25 окт Вс  4:00EEST → EET-1 часUTC+2

Часовой пояс

Текущий часовой пояс: EET UTC+2

Изменение часового пояса в 2018 году

EEST

UTC+3

EET

UTC+2

EEST

UTC+3

  • янв
  • фев
  • мар
  • апр
  • май
  • июн
  • июл
  • авг
  • сен
  • окт
  • ноя
  • дек

Время в крупнейших городах в Украине

time-in.ru

Точное время: Новая Каховка, Украина

Точное время в этом месте Новая Каховка, Украина

Вопрос: Сколько времени в Новая Каховка? Ответ: Новая Каховка (Nova Kakhovka, Kherson) находится в часовом поясе [*1] (GMT Разница во времени в часах: +2) и летнее время Не активен ⇒ Точное местное время (в момент, когда эта страница генерируется): Понедельник, 31. декабрь 2018, 00:57 По необходимости обновите страницу



Перевод часов

Новая Каховка переходит на летнее время в 03:00, воскресенье, 31 март 2019. Часы переводятся на +1 ч. Времени осталось: 90 день, 2 час, 2 минута. (в момент, когда эта страница генерируется)

» Новая Каховка Перевод часов 2018, 2019 (Europe/Kiev)

»

Новая Каховка Информация:
Страна: Украина
валюта: UAH, Hryvnia
Континент: Европа
Население: ≈ 50 672 = 1.116‰ UKR Население
Высота над уровнем моря: ≈ 15 m
Координаты GPS 46° 45' 16.2" Север, 33° 20' 55.1" Восток
Расстояние от * Экватор: 5198.6 km (3230.3 mi)
Расстояние от * Северный полюс: 4808.4 km (2987.8 mi)
Языки: [*2] украинец (+4)
Сетевая вилка 230 V • 50 Hz • C,F [*3]


Установите Новая Каховка в качестве города по умолчанию

Время суток в данный момент

Разница во времени с Новая Каховка:


[*1] EET = Europe/Kiev Часовой пояс

[*2] Языки в Украина : • украинец • Русский/Украина • Цыганский • Польский • Венгерский

[*3] Сетевая вилка:

⇑ TOP ⇑

tochnoyevremya.timein.org

Время намаза в Новой Каховке, Украина

Новая Каховка, Украина
Европа

Часовой пояс: Europe/Kiev
Текущее смещение от UTC +2 ч.

Время:
Сегодня - Местное время - AM | PM
Расписание намаза на сегодня

Muslim World League (MWL)Islamic Society of North America (ISNA)Egyptian General Authority of SurveyUmm al-Qura University, MakkahUniversity of Islamic Sciences, KarachiShia Ithna-Ashari (Jafari)Institute of Geophysics, University of Tehran

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь

200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252026202720282029203020312032203320342035203620372038203920402041204220432044204520462047204820492050

Показать
Расписание намаза на год

Muslim World League (MWL)Islamic Society of North America (ISNA)Egyptian General Authority of SurveyUmm al-Qura University, MakkahUniversity of Islamic Sciences, KarachiShia Ithna-Ashari (Jafari)Institute of Geophysics, University of Tehran

200020012002200320042005200620072008200920102011201220132014201520162017201820192020202120222023202420252026202720282029203020312032203320342035203620372038203920402041204220432044204520462047204820492050

Показать
Направление Киблы
Города Украины в часовом поясе Europe/Kiev
Города Украины в других часовых поясах

Найти отель и купить билеты

time365.info

время восхода и заката солнца сегодня и завтра

Местное время 0:57:40 UTC+2

  • Сегодня, 31 декабря

    • Восход

      7:31:18

    • Закат

      16:08:14

    Продолжительность дня 8 часов, 36 минут +50 сек
  • Завтра, 1 января

    • Восход

      7:31:19

    • Закат

      16:09:09

    Продолжительность дня 8 часов, 37 минут +54 сек

Восход солнца в Новой Каховке в декабре 2018 года

ЯнварьФевральМартАпрельМайИюньИюльАвгустСентябрьОктябрьНоябрьДекабрь201820192020Показать
ДатаСолнцеДолгота дняАстрономические
сумерки
Навигационные
сумерки
Гражданские
сумерки
2018ВосходЗакатЗенитДолгота дняНачалоКонецНачалоКонецНачалоКонец
1 декабря Сб7:1116:0011:358:49:26 -1:39 5:22 17:49 5:58 17:12 6:36 16:34
2 декабря Вс7:1216:0011:368:47:51 -1:35 5:23 17:49 5:59 17:12 6:37 16:34
3 декабря Пн7:1315:5911:368:46:20 -1:31 5:24 17:48 6:00 17:12
6:38
16:34
4 декабря Вт7:1415:5911:368:44:53 -1:27 5:25 17:48 6:01 17:12 6:39 16:33
5 декабря Ср7:1515:5911:378:43:31 -1:22 5:26 17:48 6:02 17:11 6:40 16:33
6 декабря Чт7:1615:5811:378:42:14 -1:17 5:27 17:48 6:03 17:11 6:42 16:33
7 декабря
 Пт7:1715:5811:388:41:01 -1:13 5:27 17:48 6:04 17:11 6:42 16:33
8 декабря Сб7:1815:5811:388:39:53 -1:08 5:28 17:48 6:05 17:11 6:43 16:33
9 декабря Вс7:1915:5811:398:38:49 -1:04 5:29 17:48 6:06 17:11 6:44 16:33
10 декабря Пн
7:20
15:5811:398:37:50 -0:59 5:30 17:48 6:07 17:11 6:45 16:33
11 декабря Вт7:2115:5811:408:36:57 -0:53 5:31 17:48 6:08 17:11 6:46 16:33
12 декабря Ср7:2215:5811:408:36:07 -0:50 5:32 17:48 6:08 17:11 6:47 16:33
13 декабря Чт7:2315:58
11:40
8:35:23 -0:44 5:32 17:49 6:09 17:12 6:48 16:33
14 декабря Пт7:2415:5811:418:34:45 -0:38 5:33 17:49 6:10 17:12 6:49 16:33
15 декабря Сб7:2415:5911:418:34:11 -0:34 5:34 17:49 6:11 17:12 6:49 16:34
16 декабря Вс7:2515:5911:428:33:42 -0:29 5:34 17:49 6:11 17:12 6:50 16:34
17 декабря Пн7:2615:5911:428:33:19 -0:23 5:35 17:50 6:12 17:13 6:51 16:34
18 декабря Вт7:2615:5911:438:33:00 -0:19 5:36 17:50 6:13 17:13 6:51 16:35
19 декабря Ср7:2716:0011:438:32:47 -0:13 5:36 17:50 6:13 17:14 6:52 16:35
20 декабря Чт7:2816:0011:448:32:39 -0:08 5:37 17:51 6:14 17:14 6:52 16:35
21 декабря Пт7:2816:0111:448:32:36 -0:03 5:37 17:51 6:14 17:14 6:53 16:36
22 декабря Сб7:2916:0111:458:32:39 +0:03 5:38 17:52 6:15 17:15 6:53 16:36
23 декабря Вс7:2916:0211:458:32:46 +0:07 5:38 17:52 6:15 17:16 6:54 16:37
24 декабря Пн7:2916:0211:468:33:00 +0:14 5:39 17:53 6:16 17:16 6:54 16:37
25 декабря Вт7:3016:0311:468:33:19 +0:19 5:39 17:54 6:16 17:17 6:55 16:38
26 декабря Ср7:3016:0411:478:33:42 +0:23 5:39 17:54 6:16 17:17 6:55 16:39
27 декабря Чт7:3016:0411:478:34:10 +0:28 5:40 17:55 6:17 17:18 6:55 16:39
28 декабря Пт7:3016:0511:488:34:44 +0:34 5:40 17:56 6:17 17:19 6:55 16:40
29 декабря Сб7:3116:0611:488:35:23 +0:39 5:40 17:56 6:17 17:20 6:56 16:41
30 декабря Вс7:3116:0711:498:36:06 +0:43 5:40 17:57 6:17 17:20 6:56 16:42
31 декабря Пн7:3116:0811:498:36:56 +0:50 5:41 17:58 6:17 17:21 6:56 16:43

Сколько сейчас времени в Новой Каховке

time-in.ru

Новая Каховка - точное время с секундами!

В давние времена для человека знание точного времени не являлось ежедневной потребностью. Достаточно было определять исход суток, а основным критерием для этого считалось положение солнца на небосклоне. Солнечные сутки берут своё начало ровно в полдень, и определяется это время по расположению теней на солнечных часах. Долгие годы и столетия такой метод был основным и использовался для подсчёта дней. Но развитие общества и технический прогресс неумолимо стали требовать точного знания не только дней, но также часов и минут. После солнечных появились песочные часы, и ныне используемые для измерения точных минут при медицинских процедурах и лабораторных исследованиях, а также башенные, настольные, настенные, наручные.

Необходимость точного времени в современной жизни.

Для чего нужно знать точное время? В современном мире без этого нарушился бы весь уклад и режим жизни, сменившись хаосом и беспорядком. Замерли бы транспортная система и промышленность, люди бы опаздывали в учебные заведения и на работу. По расписанию, привязанному к точному времени, ходят автобусы, ездят поезда и летают самолёты. Современные финансовые взаимоотношения, предусматривающие такое слово как «просрочка», никак не могут существовать раздельно с точными часами, минутами и секундами.

Часовые пояса

Территория земли настолько обширна, что в одной части земного шара солнце заходит, а в это же время в другом месте люди просыпаются под лучами восходящего светила. Чтобы упорядочить географические расстояния относительно точного времени, учёные придумали часовые пояса. Поверхность земли теоретически поделена на 24 таких пояса: по количеству часов в сутках. Условная полоса равна примерно 15°, и внутри этого промежутка время отличается на час от времени соседних, +/-. Отсчёт ведётся от Гринвичского меридиана и такое время называется «время по Гринвичу» (GMT). В последнее время стали применять более совершенную систему отсчёта – всемирное координированное время (UTC).

Точное время онлайн

В советские времена в России эталоном времени были часы на Спасской башне московского Кремля. Именно они выверялись на точность хода, и на них равнялись все остальные часы страны от мала до велика. Сегодня точное время с секундами можно узнать на специализированных сайтах в интернете, для чего достаточно просто зайти на их страницы. При этом точное время будет меняться в режиме онлайн, и можно легко сориентироваться по часовым поясам, чтобы узнать, сколько времени на данный момент в Лос-Анджелесе, Москве или Екатеринбурге.

На сайте time.timerok.com отображается время в соответствии с вашим часовым поясом. Для того чтобы узнать время в другом часовом поясе, достаточно ввести название интересующего вас места (города, поселка... да чего угодно.) в соответствующем поле внизу страницы. Кроме точного времени в любом месте земного шара, на сайте time.com.ru вы можете посчитать количество дней между двумя датами, узнать сколько осталось до Нового года, воспользоваться секундомером онлайн и многое другое.

time.timerok.com

Фазы луны, время восхода и заката, освещенность луны в Новой Каховке, в Украине

ИконкаДатаВосходЗакатВосходФаза луныОсвещенность
1 декабря Сб12:53

Убывающая луна

35%
2 декабря Вс1:0413:15

Убывающая луна

24%
3 декабря Пн2:1413:38

Убывающая луна

16%
4 декабря Вт3:2514:03

Убывающая луна

9%
5 декабря Ср4:3614:32

Убывающая луна

4%
6 декабря Чт5:4615:06

Убывающая луна

1%
7 декабря Пт6:5415:48

Новолуние

0%
8 декабря Сб7:5716:38

Растущая луна

1%
9 декабря Вс8:5317:36

Растущая луна

4%
10 декабря Пн9:4018:41

Растущая луна

9%
11 декабря Вт10:1919:50

Растущая луна

15%
12 декабря Ср10:5121:01

Растущая луна

23%
13 декабря Чт11:1822:11

Растущая луна

31%
14 декабря Пт11:4323:21

Растущая луна

40%
15 декабря Сб12:06

I четверть

49%
16 декабря Вс0:3212:28

Растущая луна

59%
17 декабря Пн1:4212:52

Растущая луна

69%
18 декабря Вт2:5213:18

Растущая луна

78%
19 декабря Ср4:0313:48

Растущая луна

86%
20 декабря Чт5:1314:24

Растущая луна

93%
21 декабря Пт6:2015:08

Растущая луна

98%
22 декабря Сб7:2116:01

Полнолуние

100%
23 декабря Вс8:1417:01

Убывающая луна

99%
24 декабря Пн8:5818:07

Убывающая луна

96%
25 декабря Вт9:3519:17

Убывающая луна

90%
26 декабря Ср10:0620:28

Убывающая луна

82%
27 декабря Чт10:3221:39

Убывающая луна

72%
28 декабря Пт10:5622:49

Убывающая луна

61%
29 декабря Сб11:1823:59

Последняя четверть

50%
30 декабря Вс11:41

Убывающая луна

39%
31 декабря Пн1:0912:05

Убывающая луна

29%

time-in.ru

Восход солнца в Новой Каховке сегодня


Сегодня, 31 декабря 2018

Время восхода солнца
07:31
Время заката солнца
16:07

Продолжительность светового дня: 08 ч. 36 мин.

Время восхода луны
01:31
Время заката луны
12:49

Восход и закат солнца на 14 дней

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Продолжительность дня
  • 31 декабря 2018
  • 07:31
  • 16:07
  • 08 ч. 36 мин.
  • 01 января 2019
  • 07:31
  • 16:08
  • 08 ч. 37 мин.
  • 02 января 2019
  • 07:31
  • 16:09
  • 08 ч. 38 мин.
  • 03 января 2019
  • 07:31
  • 16:10
  • 08 ч. 39 мин.
  • 04 января 2019
  • 07:30
  • 16:11
  • 08 ч. 41 мин.
  • 05 января 2019
  • 07:30
  • 16:12
  • 08 ч. 42 мин.
  • 06 января 2019
  • 07:30
  • 16:14
  • 08 ч. 44 мин.
  • 07 января 2019
  • 07:30
  • 16:15
  • 08 ч. 45 мин.
  • 08 января 2019
  • 07:30
  • 16:16
  • 08 ч. 46 мин.
  • 09 января 2019
  • 07:29
  • 16:17
  • 08 ч. 48 мин.
  • 10 января 2019
  • 07:29
  • 16:18
  • 08 ч. 49 мин.
  • 11 января 2019
  • 07:28
  • 16:19
  • 08 ч. 51 мин.
  • 12 января 2019
  • 07:28
  • 16:21
  • 08 ч. 53 мин.
  • 13 января 2019
  • 07:27
  • 16:22
  • 08 ч. 55 мин.

Восход и закат луны

  • Дата
  • Восход
  • Закат
  • Фаза луны
  • 31 декабря 2018
  • 01:31
  • 12:49
  • убывающий полумесяц

  • 01 января 2019
  • 02:39
  • 13:17
  • убывающий полумесяц

  • 02 января 2019
  • 03:47
  • 13:47
  • убывающий полумесяц

  • 03 января 2019
  • 04:51
  • 14:22
  • убывающий полумесяц

  • 04 января 2019
  • 05:53
  • 15:02
  • убывающий полумесяц

  • 05 января 2019
  • 06:49
  • 15:48
  • убывающий полумесяц

  • 06 января 2019
  • 07:39
  • 16:39
  • новолуние

  • 07 января 2019
  • 08:22
  • 17:35
  • растущий полумесяц

  • 08 января 2019
  • 09:00
  • 18:33
  • растущий полумесяц

  • 09 января 2019
  • 09:32
  • 19:34
  • растущий полумесяц

  • 10 января 2019
  • 09:59
  • 20:35
  • растущий полумесяц

  • 11 января 2019
  • 10:24
  • 21:37
  • растущий полумесяц

  • 12 января 2019
  • 10:47
  • 22:39
  • растущий полумесяц

world-weather.ru