Образец оформление контрольных работ для заочников образец – Образец оформления контрольной работы по ГОСТу 2018-2019

Правила оформления контрольных работ по госту

 
Контрольные работы (КР) выполняют, как правило, студенты заочной формы обучения с целью углубления и систематизации теоретических знаний и выработки практических умений по наиболее важным темам изучаемой дисциплины. КР является формой промежуточного контроля знаний по учебной дисциплине.

Выполнение контрольной работы является важным средством самоконтроля; прививает навыки организации самостоятельной работы; развивает мышление; служит основой глубокого усвоения учебного материала; способствует активной подготовке к зачетам и экзаменам; прививает навыки, необходимые для написания курсовых и дипломных работ.

Контрольная работа обычно включает 2–4 теоретических вопроса и практическое задание (задачи, ситуации, тесты и т. п.). Контрольные работы индивидуализированы по содержанию – они должны содержать неповторяющиеся варианты.

Контрольные работы выполняются строго в соответствии с методическими указаниями, разрабатываемыми кафедрами. Каждый пункт задания контрольной работы должен быть выполнен, в противном случае она возвращается на доработку.

Оформление КР осуществляется в соответствии с настоящим стандартом. При выполнении рукописным способом на каждой странице ученической тетради объем КР не должен превышать 24 страниц, машинописным способом или на компьютере 10-12 страниц.

Страницы КР нумеруются арабскими цифрами. Они должны иметь поля для пометок преподавателя. Ответы на теоретические вопросы следует начинать с номера и полного названия вопроса. При решении задач вначале необходимо кратко записать условие и привести ход решения, отмечая, что определяется и по какой расчетной формуле. Завершается КР реквизитами: подпись студента и дата выполнения работы.

Требования к разработке методических указаний по выполнению контрольных работ:

– методические указания по выполнению контрольной работы должны включать следующие разделы: введение, контрольные задания (темы), пояснения по выполнению контрольных заданий, список литературы по всем темам, приложения. Во введении определяются порядок выбора темы КР студентом (например, по последней цифре зачетной книжки), сроки представления КР в деканат, порядок доработки незачтенной контрольной работы (например, по замечаниям рецензента), другие сведения;
– методические указания должны содержать не менее десяти вариантов (тем) контрольных заданий;
– задание по КР должно, как правило, содержать теоретические и практические вопросы.

Выполненную контрольную работу студент-заочник сдает методисту факультета заочного обучения (филиала, отделения) не менее чем за 10 дней до начала экзаменационной сессии. Контрольные работы, поступившие на рецензирование, регистрируются в специальном журнале (ведомости). Дата регистрации отмечается также на титульном листе контрольной работы. Зарегистрированные контрольные работы передаются на рецензирование преподавателям.

После проверки преподаватель пишет рецензию в конце контрольной работы и на ее обложке ставит оценку («зачтено» или «не зачтено»). Отрецензированные контрольные работы возвращаются на факультет (филиал, отделение) в течение не более семи дней с момента их получения.

Контрольные работы оцениваются отметкой «зачтено» или «не зачтено». Результаты оценки контрольных заданий фиксируются в журнале учета (ведомости). Оценкой «зачтено» отмечаются работы, отвечающие следующим требованиям:
– строго соответствуют варианту контрольного задания, выбранному в соответствии с методическими указаниями;
– полно, четко и логически последовательно раскрывают все вопросы задания;
– выполнены самостоятельно;
– оформлены в соответствии с правилами, установленными настоящим стандартом.

При несоответствии выполненной контрольной работы указанным требованиям выставляется отметка «не зачтено». В этом случае контрольная работа возвращается студенту для доработки. Повторная сдача контрольной работы на рецензирование осуществляется в том же порядке, что и первоначально, с приложением ранее не зачтенного задания и рецензии.

Студент, не имеющий положительной рецензии на контрольную работу, не допускается к сдаче экзамена (зачета) по соответствующей дисциплине. Зачтенные контрольные работы хранятся в деканате (в филиале) в течение одного учебного года, затем уничтожаются в установленном порядке.

dip-land.ru

Требования к оформлению контрольных работ на юридическом факультете для ОГУ

Квалифицированная помощь в написании контрольной работы

  • Проконсультируем
  • по ЛЮБОМУ предмету
  • по ЛЮБОЙ теме
  • в УДОБНОЕ время
  • Поможем оформить
  • по ГОСТ
  • по требованиям ВУЗа
  • по Вашим требованиям
  • Проверим и поддержим
  • проверка на Антиплагиат
  • БЕСПЛАТНЫЕ доработки
  • Конфиденциальность

Чего проще – написать контрольную работу: мы столько раз их решали в школе. Но уже на первом курсе каждый студент сталкивается с тем, что получить зачет за контрольную – это не только ее правильно решить, но и грамотно оформить: согласно ГОСТу заполнить титульный лист, содержание и список источников, по всем требованиям написать теоретический и практический разделы, нормативно верно сформулировать введение и выводы. Как написать контрольную на отлично? У нас вы найдете полный ответ на это вопрос.

Структура работы

Как просто было в школе решить на контрольной работе несколько задач, записать их в тетрадку и сдать учителю! Но в вузе или техникуме контрольная работа — это уже небольшой научный труд, в котором нужно следовать установленной структуре. Вам придется разобраться с тем, как грамотно оформить титульный лист, как пишется введение, основная часть и заключения контрольной работы, а также другие ее структурные элементы.

Примеры

При написании контрольной работы может возникнуть множество вопросов, особенно если до этого вам не приходилось выполнять работы такого плана. Во многих случаях проще всего посмотреть на примеры уже написанных работ и ориентироваться на них при написании своей работы. Ниже мы собрали для вас образцы грамотного оформления контрольной работы по ГОСТам. 

Полезная информация

Если вы не знаете, с чего начать написание контрольной работы, советуем изучить данный раздел. Из него вы узнаете, что нужно делать перед написанием работы, как и для чего составлять планы, чем тематический план отличается от календарного, как правильно оформить контрольную работу, и найдете ответы на некоторые другие вопросы.

Как правильно оформить контрольную работу?

Как оформить титульный лист контрольной работы?

Как написать введение к контрольной работе

Оформление списка литературы в контрольной работе

Как написать контрольную работу

Формулировка целей и задач в контрольной работе

Требования к написанию контрольных работ

Как написать заключение к контрольной работе

Как составить план контрольной работы

Оформление контрольных работ для учащихся техникума и колледжа

Как оформлять контрольные работы для заочников

Ссылки (сноски) в контрольной работе

Как написать рецензию на контрольную работу

help.akademikz.ru

9. МЕТОДИЧКА ПО КОНТРОЛЬНОЙ

Федеральное агентство по рыболовству

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Калининградский государственный технический университет»

(ФГБОУ ВПО «КГТУ»)

Методические указания студентам заочной и очно-заочной формы обучения по написанию контрольной работы

1 Методические указания по выбору темы и написанию контрольной работы для студентов заочной и очно-заочной форм обучения

Каждый студент заочной и очно-заочной формы обучения согласно учебному графику представляет к защите контрольную работу. Тема контрольной работы выбирается студентами по желанию из перечня, приведенного в п. 2, и согласовывается с преподавателем.

Оформление контрольной работы должно соответствовать требованиям, предъявляемым к данному виду работ, в т.ч. титульному листу (Приложение) и содержательной части, включающей введение, заключение, пункты плана, раскрывающие тему контрольной работы, но не более трех. Контрольная работа представляется на стандартных пронумерованных листах (форма А4), текст которой набран в текстовом редакторе Microsoft Word-2000 шрифтом 14 Times New Roman через 1 интервал с выравниванием по ширине и распечатан на одной стороне листа. Поля сверху, снизу, справа, слева – 2 см. Заголовками и подзаголовками обозначают все разделы и подразделы контрольной работы, например:

« Введение

1 Понятие и структура правовой нормы

2…………………………………..

3…………………………………..

Заключение

Список литературы ».

Объем контрольной работы не должен превышать 10 листов формата А4.

В списке литературы, использованной при выполнении контрольной работы, приводятся в следующей последовательности: основные, дополнительные, нормативные источники. К основным источникам могут быть отнесены учебники и учебные пособия, рекомендованные в качестве таковых Минобразованием РФ (с марта 2004 г. – Министерство образования и науки) и не старше трех лет на момент написания контрольной работы. Для дополнительных источников таких ограничений нет. Нормативные правовые акты в списке литературы следует располагать по юридической силе и дате принятия, начиная с высших и от более поздних к раннее принятым. При резкой смене действующего законодательства не исключен случай, когда источниками могут быть только соответствующие нормативные акты.

Защите подлежат юридические аспекты контрольной работы.

2 Темы контрольных работ

  1. Характеристика вещных прав, используемых в хозяйственном обороте.

  2. Юридическая классификация вещей.

  3. Понятие и виды хозяйственных сделок.

  4. Условия действительности сделки.

  5. Недействительные сделки.

  6. Значение института несостоятельности (банкротства).

  7. Досудебная санация как мера предупреждения банкротства.

  8. Наблюдение.

  9. Внешнее управление.

  10. Конкурсное производство.

  11. Мировое соглашение как процедура банкротства.

  12. Добровольная ликвидация.

  13. Принудительная ликвидация.

  14. Виды юридической ответственности за хозяйственные правонарушения.

  15. Монополистическая деятельность.

  16. Система антимонопольных органов.

  17. Инвестиционная деятельность в форме капитальных вложений.

  18. Ценные бумаги. Классификация.

  19. Вексель.

  20. Акции.

  21. Принципы кредитования.

  22. Договор займа.

  23. Кредитный договор.

  24. Ипотечное кредитование.

  25. Договор лизинга.

  26. Коммерческая концессия.

  27. Приватизация государственных и муниципальных предприятий.

  28. Регулирование рекламной деятельности.

  29. Торгово-промышленные палаты.

  30. Биржи.

  31. Международный коммерческий арбитраж.

  32. Ипотечные ценные бумаги.

ОБРАЗЕЦ ОФОРМЛЕНИЯ ТИТУЛЬНОГО ЛИСТА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«КАЛИНИНГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ»

Кафедра социальных наук,

педагогики и права

Контрольная работа по дисциплине _____________________

(название дисциплины)

Тема № _____________________________________________

(полное название темы)

Выполнил (а) студент (ка)_____________________________

(Ф.И.О. полностью)

Учебная группа____________ шифр____________________

Контрольная работа

сдана___________________________

(дата сдачи)

Контрольную работу Допущена к защите

проверил________________________ ___________________________

(Ф.И.О. преподавателя) (дата и подпись преподавателя)

Контрольная работа

зачтена__________________________

(дата и подпись преподавателя)

Калининград

2014

studfiles.net