Пример оформления курсовой работы по госту 2018 образец – Как правильно оформить титульный лист реферата, дипломной, курсовой, контрольной работы по ГОСТу 2018

Курсовая работа образец оформления 2018

Нередко в учебном процессе студентам на индивидуальное исполнение предлагается курсовая работа, предусматривающая тщательное изучение конкретной темы курса и изложение ее на бумаге с примерами подытоженных материалов поисков. При всем этом немаловажно детально и исчерпывающе ответить на освещаемый в работе вопрос. Добавим также, что есть еще один значимый момент, который зачастую в учащихся не вызывает даже мало-мальский интерес. И напрасно! Получившие тему студенты должны знать, что им просто необходим образец оформления курсовой работы 2018, ведь в противном случае выполнение требований к написанию подобного типа работы не будет соблюдено, что отрицательно повлияет на итоговую оценку. Потому мы советуем внимательно прочесть предлагаемую статью. Здесь расскажем, как должна выглядеть идеальная курсовая работа (образец оформления 2018 также приведем).

Курсовая работа образец оформления 2018 – требования к структуре и тексту

В современном мире примеры любых творений учащихся в огромном количестве представлены в сети интернет. Но не спешите перед тем, как решитесь воспользоваться найденной и подходящей вам матрицей для будущей работы. Обязательно ее проверьте. Знакомство начните с установления «возраста» работы. Он должен быть небольшим (то есть, разрешается использовать источники, изданные не ранее, чем 5 лет назад). Безусловно, имеет значение название работы и корректность базы, на которой вы ее отыскали. Помните, что частенько в сети находятся неточные и попросту безграмотные отчеты. Мы пользуемся лишь проверенными источниками, и тем сведениям, которые приводятся на нашем сайте можно доверять. Курсовая работа (образец оформления 2018) здесь подается согласно с самыми последними сведениями в оформлении работ.

Для начала обратим внимание на остов нашей работы. На общий план ее исполнения. Обычно он имеет такие этапы (структурные элементы).

  1. Титульный лист.
  2. Содержание с номерами и названиями страниц.
  3. Введение.
  4. Основная часть, содержащая теоретическую и практическую составляющие.
  5. Выводы.
  6. Список литературы.
  7. Приложения, в случае их наличия.

Курсовая работа (образец оформления 2018 подаем здесь) подразумевает, что на титульном листе излагают сведения о теме работы и самом студенте, который выполнил её, дают данные о научном руководителе, учебном заведении, городе и годе написания. В содержании указывается подробный перечень тем работы, разделов и подразделов текста научного труда с обязательным указанием их нахождения в тексте. Далее пишется «шапка» работы — введение, в котором рассказывается о научной цели всей работы и актуальности, оговаривается задача, рассматриваются объекты исследования и проводится методология.

Теоретическая – абстрактная, метафизическая и практическая – конкретная половинка работы. Две, имеющиеся в каждой работе, составляющие, формирующие одно целое – основную часть, в которой используется отражение находящихся в нашем распоряжении данных по порядку, рассмотрение их и задействование в работе. Затем, в практической части, обстоятельно и подробно приводятся примеры результатов Ваших изысканий. После чего переходим к следующему очень важному отрезку любого труда – итоговому. В заключении делаем вывод работы, и озвучиваем имеющиеся способы раскрытия любого вопроса, касательно работы.

Дальше есть смысл указать литературу, с помощью которой мы работали над нашим проектом. Курсовая работа (образец оформления 2018) требует, чтобы источники располагались в алфавитном порядке по фамилиям авторов. Затем подшиваются приложения, в случае их наличия.

Стандарт технического выполнения курсовой

Поговорим о тех нормах, которые требует курсовая работа (образец оформления 2018). Основной шрифт установлен – это Times New Roman. Его печатают 14 размером на листах А4 с междустрочным интервалом 1,5. Для желающих увидеть образец оформления курсовой работы 2018 года, Вы можете найти её здесь — на нашем сайте. Весь текст в работе должен быть написан шрифтом одного размера и стиля выравнен по ширине. Для абзаца отступают 1,5 см. От левого края выдерживается 30 мм. Верхнее поле устанавливают 20 мм, нижнее 10 мм. Новые разделы набирают с чистого листа. Все страницы курсовой работы нумеруются, за исключением титульного листа и содержания.

Если нужны помощники

Итак, в завершение всего вышеизложенного хотим напомнить, что если после прочитанного вы так и не вдохновились на написание качественного научного труда, не разобрались в его правильном оформлении или вам просто «лень» разбираться – вы всегда можете обратиться к нашему специалисту и он поможет вам в быстром и качественном написании курсовой работы. Многолетний опыт работы в данной сфере и положительные отзывы благодарных студентов дают хорошую гарантию на наши услуги.

Заказать курсовую работу можно прямо здесь! Удачной вам сессии!

Вам понравилась статья?

Наши авторы уже более 10 лет пишут для студентов курсовые, дипломы, контрольные и другие виды учебных работ и они отлично в них разбираются. Если Вам тоже надо выполнить курсовую работу, то оформляйте заказ и мы оценим его в течение 10 минут!

Читайте другие статьи:

ru.solverbook.com

Как оформить курсовую по госту 2018

Оформление структуры курсовой работы по ГОСТу

По государственному стандарту в отчете по курсовой работе должны содержаться титульный лист, аннотация, перечень разделов (содержание), введение, заключение и список используемой литературы. При необходимости можно добавить еще один раздел – приложения.

Все перечисленные разделы являются дополнительными. Основой курсовой работы является содержательная часть, состоящая из глав. Этот раздел и раскрывает суть самой работы, именно ее преподаватели оценивают в первую очередь. Главы основного раздела подразделяются на подразделы, которые делятся на подпункты. Подпункты состоят из более мелких элементов. Все эти составляющие имеют свой стиль оформления.

Элементы структуры нужно оформлять по требованиям ГОСТ. Основное правило касается нумерации. Элементы курсовой работы нельзя нумеровать римскими цифрами. Нумерация должна быть арабской. Латинскими цифрами можно нумеровать только главы.

Следующее предписание ГОСТ гласит, что при нумерации подразделов, содержащихся в главе, нужно ставить точку между номером главы и номером подраздела.

Важно помнить, что в каждом подразделе нужно оставлять небольшой отступ в начале текста, содержащегося в подразделах. Детей в школе учат, что в начале абзаца нужно оставлять немного места. При печатании текста в курсовой работе тоже используется данное правило.

Для наглядности использования предписаний ГОСТ ниже приводится пример:

Глава 1. Автоматизация работы университета

1.1 Автоматизация работы приемной комиссии

1.1.1 Создание сайта для приемной комиссии

1.1.1.1 Поиск необходимой информации для сайта приемной комиссии

1.1.1.1.1 Выявление составляющих приема, для которых нужно искать информацию

Чтобы правильно оформить титульный лист, сначала нужно посмотреть титульные листы уже принятых курсовых работ. Лучше всего, если это будут работы студентов вашего ВУЗа. Титульный лист следует оформлять по ГОСТ 21.101.97. Но необходимо понимать, что крупные ВУЗы, особенно столичные, могут предъявлять свои требования. Поэтому лучше всего выяснить критерии к оформлению титульного листа от ВУЗа, в котором вы обучаетесь.

Обязательные информационные составляющие титульного листа: название ВУЗа, кафедры и дисциплины, название самой курсовой работы, ФИО студента, номер группы и курса, ФИО преподавателя, город и год написания работы. Год написания работы ставится, потому что курсовые работы хранятся на кафедре несколько лет после их сдачи. Потом их нужно утилизировать не ранее определенного срока, поэтому необходимо отсортировать их по годам.

Содержание курсовой работы должно отражать все главы и подразделы. От этого и нужно отталкиваться при составлении содержания. Во всех книгах есть содержание. В нем указываются названия всех глав и разделов. При написании курсовых тоже нужно помнить о содержании. Оно должно содержать в себе названия всех элементов курсовой работы. Обязательно должны присутствовать введение, заключение, список литературы и приложения. Также для каждого раздела должен быть указан номер страницы. В ГОСТ 2.105-95 указано, что названия разделов нужно писать большими строчными буквами.

СОДЕРЖАНИЕ

 

ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………………………………………….3

ГЛАВА 1. РАЗРАБОТКА МОДЕЛИ АВТОМАТИЗИРУЕМОГО ПРОЦЕССА …….5

1.1.    ИЗУЧЕНИЕ ПРЕДМЕТНОЙ ОБЛАСТИ ….……………………………….5

1.2.    ВЫЯВЛЕНИЕ НЕДОСТАТКОВ …………………………………………………..10

1.3.    ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО УСТРАНЕНИЮ НЕДОСТАТКОВ ……………..11

1.4.     СОСТАВЛЕНИЕ МОДЕЛИ ПРОЦЕССА ……………………………..12

ГЛАВА 2. АВТОМАТИЗАЦИЯ ПРОЦЕССА ………15

2.1 РАЗРАБОТКА ПРОГРАММНОГО КОДА ……………………………………………………………15

2.2 НАПИСАНИЕ ТЕСТОВ …………………………………………………….20

2.3 ПРОВЕРКА РАБОТОСПОСОБНОСТИ ПРОГРАММЫ …………………………..25

2.4 УСТРАНЕНИЕ ПРОБЛЕМ С СОВМЕСТИМОСТЬЮ ПО ………………………….30

ГЛАВА 3. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОБОСНОВАННОСТЬ АВТОМАТИЗАЦИИ …32

ЗАКЛЮЧЕНИЕ… ………………………………………………………………………………………………………39

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ ……………………………………………………………40

ПРИЛОЖЕНИЯ ….…….……………………………………………………………………………………………………….41

 

Введение – это раздел, в котором расписываются задачи курсовой работы. Если хорошо написать введение, отношение преподавателя к всей курсовой работе может изменится в лучшую сторону. По вводной части можно определить, насколько студент разбирается в рассматриваемой им области, а также оценить ответственность подхода к курсовой работе.

Кроме задач введение должно содержать в себе информацию о том, насколько актуальна тема, поднимаемая в работе, какова цель этой работы. Введение должно быть написано так, чтобы не возникало вопросов о смысле курсовой, о ее полезности. Обычно вводная часть занимает не менее двух страниц, но в ГОСТ нет определенных требований к объему данного раздела.

Есть распространенное мнение, что заключение является противоположностью введению. Это мнение не совсем верно, потому что заключение должно отражать проделанную работу, которую планировалось проделать во введении. Основой заключения является информация, взятая из введения, но только переделанная определенным образом. Во введении описываются задачи, которые решаются в ходе курсовой работы. Заключение содержит информацию о том, что было сделано. ГОСТ не содержит требований к объему заключительной части, хотя обычно она не превышает пять страниц.

Этим разделом завершается курсовая работа. После него может находиться только приложение, но оно не входит в основную структуру. ГОСТ 7.32-2001 и ГОСТ 7.1-2003 содержат правила для оформления данного раздела. Нужно четко придерживаться всем этим правилам. Эти правила дополняются различными нормативами разных годов написания. Список литературы оформляется по определенному принципу.

Самое основное – при оформлении данного раздела необходимо составлять список, группируя его по алфавиту, группировать нужно по всем буквам, начиная с первой, затем переходить ко второй и так далее.

Следующее правило гласит, что список источников должен содержать все ссылки, считая ссылки на источники, из которых было взято совсем немного материала. Нужно перечислить все издания в случае, если были использованы источники одного автора разных изданий.

Источник в списке нужно начинать писать с фамилии автора, а уже потом его инициалы и название статьи или книги, из которой был взята информация для курсовой работы.

Перечисление источников также должно быть сгруппировано по типам. Например, сначала идут законодательные материалы, в которых прописываются законы, регулирующие рассматриваемую деятельность. Потом идут ссылки на книги по той теме, которая описывается в курсовой работе. Далее идут ссылки на статьи из журналов или газет. Список завершают ссылки на источники из интернета.

Следует учитывать, что сначала идут ссылки на материалы отечественных авторов, а потом на зарубежные материалы.

Вывод

Рассмотренные правила ГОСТ не являются сложными, но их необходимо соблюдать для того, чтобы написать качественную курсовую работу. Причем требуется соблюдать не правила по отдельности, а совокупность этих правил.

xn--b1agnqjgm2e.xn--p1ai

Оформление курсовой работы по ГОСТу 2017/2018: образец нормоконтроля

Категории → 

Правильно оформленные курсовые проекты – путь к удачной защите!

Каждый студент, который хотя бы раз уже успел столкнуться с курсовой работой, понимает, что хотя и нужно грамотно написать проект, вовремя его сдать, но еще и важно правильно его оформить, согласно требованиям, которые выставляет министерство образования. Есть правила, которые необходимо выполнять, в противном случае, даже, если ваша работу будет написана грамотно и хорошо, может быть отклонена или же снижен балл за то, что рекомендации не были соблюдены.

 

Курсовую работу важно правильно оформить, согласно требованиям, которые выставляет министерство образования.

 

Что говорит ГОСТ?

Вы уже поняли, оформление курсовой работы обязано отвечать определенным рамкам, есть установленные ГОСТы, вот от них мы и будем отталкиваться. Итак, давайте рассмотрим, как нужно оформлять документ в ворде, чтобы она отвечала необходимым требованиям:

  • структура текста. В независимости от того, какие требования к работе предъявляются в вашем родном ВУЗе, есть определенная, принятая, структура, которая должна включать в себя титульный лист и оглавление, затем идет введение с основной частью, и все заканчивается выводами с рекомендациями. Указывается и использованная литература с приложениями;
  • любой курсовой проект должен распечатываться на стандартном листе, формат которого А4;
  • отступы – это также важно при оформлении курсовой работы. Все, что вы должны взять на вооружение – это 2 см сверху и снизу, 2.5 см с левой стороны, и 1.5 – с правой;
  • междустрочный интервал требует отступа в 1.5 см, а красная строка в 1.3 см отступа от края, а вот шрифт должен быть 14 размера. Пример, как оформлять работы вы можете посмотреть в Интернете;
  • также необходимо правильное оформление сносок, которые выносятся вниз листа под линию. Сноски – это дополнительная информация, к которой можно отнести и дополнительную библиографическую информацию, и автора цитаты, используемой в тексте;
  • каждый раздел должен начинаться на новой странице. А вот начало новой главы не выноситься на новый лист, а пишется внизу под предыдущей;
  • первый номер присваивается титульной странице, но печатать его нельзя;
  • курсовая работа должна иметь объем в 20-60 листов – это зависит конкретно от требований научного руководителя и кафедры, и темы проекта.

Это стандарты, которых необходимо придерживаться, если вы хотите, чтобы оформление курсовой работы было правильным и отвечало нормоконтролю. Это действительно главные требования, предъявляемые к оформлению таких проектов, остальное вы найдете в методических пособиях, которые вам предоставит ваша кафедра или научный руководитель.

Титульный лист

Любой научный проект начинается с этого документа, образец которого вы можете посмотреть в Интернете или на своей кафедре. Обязательно то, как должен выглядеть этот лист должно оговариваться вашим научным руководителем или кафедрой, так как есть некоторые нюансы, которые могут изменить порядок его оформления. Но есть и общие правила, которые касаются написания названия ВУЗа, факультета, кафедры, темы работы и предмета выполнения.

Также методические указания по поводу того, как нужно заполнять строки «выполнил», а затем и «проверил» в разных ВУЗах практически не отличаются. Также оформление курсовой работы требует, чтобы на титульной странице внизу был указан город, в котором расположен данное учебное заведение, и текущий год, к примеру, 2017 или 2018.

Содержание

Здесь главное правило – это правильное написание всех частей и глав работы, напротив которых нужно ставить нумерацию страниц. В самом верху странице по центру пишется оглавление, а дальше идет план работы, то есть содержание. Порядковый номер этой страницы – 2, но она также не указывается., как и на титульной.

Введение

Здесь важные пункты – это актуальность проекта, какие цели или задачи работа ставит перед собой, объект или область, которые будут исследоваться, а также предмет и методы. Нужно также указать, что нового учащийся привносит в разработку этой тематики и апробацию, то есть практически проверить полученные знания.

Основной текст

Эта часть обычно делиться на три раздела. В первом рассматривается документальная и теоретическая часть, во втором – раскрывается суть поставленной проблемы, а вот в третьей студент предоставляет результаты практического использования полученных знаний. Также во второй части можно использовать небольшие схемы и рисунки, которые помогут более полно раскрыть тему работы.

Выводы

Здесь рассказывается о том, достигли ли вы поставленных целей либо задач. Можно также дать рекомендации, как решить некоторые, выявленные в период исследования, проблемы.

Список литературы

Это обязательный пункт, в котором указывается библиография, использованная в работе. При оформлении этой страницы есть нюансы, поэтому лучше посмотреть пример, как правильно оформлять список литературы. Стоит только отметить: первыми вписываются использованные в работе законодательные либо нормативные акты. Затем идет англоязычная литература, и только потом проставляются русскоязычные источники – и все это за алфавитом.

Приложения

Требования ВУЗа могут предусматривать использование различных приложений, необходимых, как иллюстрации, для полного понимания тематики работы.

 

Даже, если ваша работу будет написана грамотно и хорошо, может быть отклонена или же снижен балл за то, что рекомендации к оформлению не были соблюдены.

 

Как видите, оформление курсовой работы занимает много времени. Если вы не хотите тратить его на это, тогда просто обратитесь к нам за помощью. Мы помогаем в решении не только экзаменов или тестов, но и при написании курсовиков и дипломов. Не нужно сидеть на форумах и искать подсказки того, как правильно оформлять свой проект. Вы можете за определенную стоимость заказать написание или даже просто оформление своей работы. Это прекрасное решение для тех, кто не имеет времени для написания курсового проекта. Наши опытные авторы смогут сделать всю работу за вас, для этого вам нужно обратиться к нам и купить проект. Вы можете написать в специальную форму на сайте или же воспользоваться нашей почтой – Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Как и в 2017, так и в 2018 году мы работаем круглосуточно!

vakademe.ru